Укр Рус

Как регионы реагируют на рекомендации МОН по работе учебных заведений

Как регионы реагируют на рекомендации МОН по работе учебных заведений

13 октября Министерство образования и науки предоставило письмо с рекомендациями о начале в учреждениях общего среднего образования внеплановых осенних каникул с 15 по 30 октября и перехода ВУЗов на дистанционный режим обучения с 15 октября по 15 ноября.

К таким рекомендациям прислушались не все учебные заведения, поскольку имеют право самостоятельно планировать график обучения и выбирать режим.

В Киевских школах осенние каникулы начнутся с 21 октября и продлятся до 28 октября. Соответствующее решение было принято КГГА и направлены в виде рекомендаций к столичным заведениям общего среднего образования. Как отмечает заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, этого срока будет достаточно для восстановления безопасных условий для дальнейшего обучения детей после выборов, поскольку большинство избирательных участков будут расположены именно в школах.

В школах Львова дети уйдут на каникулы с 19 октября. Администрация города контролирует ситуацию, проводит анализ данных и руководствуется только здравым смыслом в принятии любых решений, как сообщил Андрей Садовый.

По словам директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич, осенние каникулы в школах Одессы будут установлены с 26 октября. К тому времени ученики должны успеть освоить новый материал перед тем как перейти на дистанционный формат обучения.

В школах Житомира каникулы начнутся с 22 октября. Такое решение было принято с пониманием того, что пик заболеваемости будет позже, и может прийтись на время, когда дети будут выходить с каникул, как сообщил глава города Сергей Сухомлин.

Обучение в учреждениях общего среднего образования города Черновцы будет происходить в обычном режиме. Когда начнутся осенние каникулы пока неизвестно, но рассмотрение данного вопроса планируется на следующей неделе, про что сообщил секретарь городского совета Василий Продан.

Как прокомментировал руководитель прессслужбы Полтавского горсовета Виталий Улыбин, в школах Полтавы долгосрочные каникулы не будут начнуться, поскольку в городе ситуация с заболеваемостью короновирусной инфекцией не является критической, резкого увеличения больных не наблюдается, а вопрос о переходе школ на дистанционный формат обучения будет решаться родителями ученики .

Дети в школах Запорожья уйдут на каникулы с 19 по 30 октября.

Школы города Харькова будут работать в штатном режиме и не пойдут на внеочередные каникулы.
В Калуше и Коломые, Ивано-Франковской области, каникулы в школах начнутся с 26 октября и продлятся до 1 ноября.

Перерыв в учебном процесса в школах Луцка состоится с 21 октября по 1 ноября, а в остальных заведениях общего среднего образования Волынской области - с 15 октября.

В школах Херсона каникулы начнутся с 22 октября.

В Черниговской области большинство школ уже на каникулах с 15 октября.

В школах города Суммы, которое находится в «красной» зоне, осенние каникулы начались 15 октября та продлятся до 31 октября.

В большинстве школ Луганской и Донецкой областей, находящихся на подконтрольных Киеву территориях, каникулы начались с 15 октября, в других они наступят с 19 октября.

В Днепре дети уйдут на каникулы с 22 октября, в Кривом Роге - с 19 октября.

С 19 октября начнутся каникулы для учеников города Ровно. Дети вернутся к учебе 2 ноября.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача