Укр Рус

Как будут работать в дальнейшем столичные школы: решение КГГА

Как будут работать в дальнейшем столичные школы: решение КГГА

Столичные школы и садики не закрываются на карантин. Решения о работе учебных заведений принимают их руководители, в зависимости от уровня заболеваемости в той или иной школе или саду. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Подпишитесь на email рассылку!
Как отметил чиновник, за последние две недели ситуация с заболеваемостью детей и работников учебных заведений изменилась. Сейчас среди учителей и учеников болеют респираторными заболеваниями и коронавирусом чуть более одного процента. Именно поэтому возможность принимать решение о переводе на дистанционную форму обучения классов или всего учебного заведения предоставляется руководителям школ в зависимости от ситуации.

Такое решение позволит, с одной стороны, разорвать цепочку заболеваемости в заведениях, где уровень заболеваемости высок, и при этом не останавливать учебный процесс в заведениях, где детей и педагогов болеет мало.

Валентин Мондриевский отдельно обращается к родителям и отмечает, что дистанционное обучение – это снижение заболеваемости без отрыва от учебного процесса, а не посещение общественных учреждений и, соответственно, распространение болезни. Следует объяснять детям об их ответственности. Ведь, заболев, они несут заболевание домой, заражают всю семью. Чем тщательнее будут соблюдать элементарные правила, тем быстрее пройдет пик заболеваемости и произойдет возвращение к привычной жизни.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача