Укр Рус

Сергей Шкарлет был очень удивлен из-за возмущения общественности по поводу зарплат преподавателей будущего президентского вуза

Сергей Шкарлет был очень удивлен из-за возмущения общественности по поводу зарплат преподавателей будущего президентского вуза

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявлял, что в будущем президентском университете преподаватели будут получать зарплату в 4 000 долларов.

В ответ на это многие люди в комментариях в соцсетях начали возмущаться.

В своем Телеграмм канале Шкарлет так отреагировал на недовольство общественности:

"Комментарий о заработной плате для преподавателей Президентского университета вызвал большую бурю эмоций. Был очень удивлен читать комментарии вроде «а чем другие преподаватели из других ЗВО хуже?».

Надеюсь, что такие неуместные манипуляции не находят поддержки среди, собственно, профессорско-преподавательского состава нашей высшей школы.

Уровень заработной платы педагогов в Украине должна повышаться. Это очевидный факт. И поэтому мы работаем над созданием достойных условий оплаты труда с целью приближения к мировым стандартам, поощряем лучших и наиболее добросовестных, чтобы стимулировать развитие здоровой конкуренции, которая и способствует дальнейшим успехам нашей сферы образования.

Преподавать в новом университете будут не какие-то «только что рожденные» ученые, а наши украинские преподаватели, которые сегодня работают в различных университетах страны. Именно они будут иметь возможность на конкурсной основе стать частью профессионального коллектива инновационного научного проекта Президента. И критиковать за намерения гарантировать им высокий уровень оплаты труда - это по крайней мере странно.

Подпишитесь на email рассылку!

Как педагог и бывший ректор я лично горжусь украинскими преподавателями и учеными, их достижениями, стремлением к развитию и многочисленными победами на международных образовательных мероприятиях их студентов. Считаю, что украинские преподаватели уже сегодня успешно конкурируют своими знаниями и своими педагогическими достижениями в мире. Поэтому анонсированы планы о достойной оплате их труда я как министр образования и науки Украины буду отстаивать и в дальнейшем".

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача