Укр Рус

Начала работать консультационная линия по вопросам безопасности детей в интернете

Начала работать консультационная линия по вопросам безопасности детей в интернете

С 15 сентября в Украине начала работать правительственная консультационная линия по вопросам безопасности детей в интернете, о чем стало известно из Правительственного портала.

Сегодня интернет является одним из главных инструментов взаимодействия с миром, которым пользуются не только взрослые, но и дети. На его страницах можно найти любую информацию в целях саморазвития, самосовершенствования, обучения, поиска новых знакомств, общения с разными людьми. Интернет позволяет быть в курсе всех событий в мире, иметь возможность за ними следить.

Однако, кроме пользы, некоторые сети могут представлять настоящую угрозу, с которой не под силу будет справиться ребенку.

Одной из проблем современности является предотвращение насилия над детьми в различных его проявлениях, в том числе в сети интернет. Ребенок, который был подверден сексуальному насилию онлайн, получил более сильную психологическую травму, чем от физического насилия, поскольку фото- и видеоматериалы остаются на страницах интернета и могут транслироваться в любом уголке мира, даже кодга ребенка удалось спасти.

Для повышения уровня осведомленности детей и родителей по предупреждению, недопущению ситуаций и реагированию в случае возникновения рисков, с которыми ребенок может столкнуться в Интернете, создана правительственная консультационная линия, воспользоваться услугами которой можно по номеру 1545 и выбрав 3.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача