Укр Рус

Последний звонок 2019: Дату и время празднования учебные заведения выбирают самостоятельно

Последний звонок 2019: Дату и время празднования учебные заведения выбирают самостоятельно

Школьники со всей Украины с нетерпением ждут дня, когда для них прозвенит последний звонок - и ознаменует начало летних каникул.

Дата проведения последнего звонка в украинских школах отличается, но уйти на летние каникулы дети имеют не позднее 31 мая.

Поэтому последний звонок в 2019 году для первых классов прозвенел 20-21 мая. Вторые-восьмые классы попрощаются со школой 23-24 мая, а старшеклассники - 24 или 31 мая. Однако форму, точную дату и время празднования учебные заведения выбирают самостоятельно.

Поэтому во многих школах Украины решили не ждать конца месяца и провести праздник Последнего звонка 24 мая. А всю последнюю неделю перед летом школьники смогут отдыхать. Последний звонок в Киеве решили организовать в пятницу, 31 мая.

Для большинства учащихся - это завершение учебного года, что означает начало долгожданных летних каникул. Для выпускников последний звонок в 2019 году - это день прощания со школой, друзьями и учителями, выход во взрослую жизнь.

Для их родителей - это время волнений и тревог о будущем своих дочерей и сыновей. А для учителей последний звонок - это подведение итогов, отдых и законный летний отпуск, а затем - начало нового цикла в бесконечном и важном учебном процессе.

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача