Укр Рус

ВНО 2020: на пороге тестирования по украинскому языку и литературе

ВНО 2020: на пороге тестирования по украинскому языку и литературе

30 июня, во вторник, состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

Для прохождения экзамена зарегистрировались 369 562 участника. Тестирование будет проходить в 1522 пунктах, где созданы 24970 аудиторий.

Начало экзамена состоится в 11:00. Во избежание скопления людей у ​​входа в пункт, допуск лиц, которые будут участвовать в тестировании, начнется в 9:50, и продлится до 10:50. Как показал предыдущий экзамен, этого времени хватает для идентификации участников и проведения температурного скрининга.

Участники, которые прибудут к пункту тестирования позже 10:50, а не будут допущенные к проведению экзамена.

Каждый участник экзамена имеет предварительно самостоятельно распечатать приглашение-пропуск, которій сожержится на информационной странице участника. В нем указанно время, когда ученик должен явиться в пункт тестирования. Кроме пропуска участник должен при себе иметь оригинал Сертификата ВНО, паспорт, серия и номер которого указаны в сертификате.

Если участник не имеет возможности предоставить оригиналы необходимых документов, он не будет допущен на пункт проведения ВНО. Копии этих документов или электронная версия ID-карты в мобильном приложении «Действие» не принимаются.

Каждому участнику тестирования рекомендуется при себе иметь индивидуальные средства защиты, 2-3 ручки с чернилами черного цвета и бутылку с питьевой водой. Во время прохождения экзамена запрещается пользование средствами связи, устройствами считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, дополнительными рукописными и печатными материалами.

Лица, которые не смогут пройти тестирование в основной сессии ВНО по уважительным причинам, имеют право принять участие в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 дней после проведения экзамена по определенному предмету, с учетом дня его проведения, подать в региональный центр оценивания качества образования соответствующую заявку, образец которой размещен на официальном сайте Украинского и региональных центров оценивания качества образования.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача