Укр Рус

Лучшие украиноязычные образовательные мультфильмы для школьников

Лучшие украиноязычные образовательные мультфильмы для школьников

Все дети независимо от возраста любят мультфильмы. Но не все они способствуют развитию ребенка, расширяют его кругозог и вдохновляют на обучение. Предлагаем вниманию родителей 5 украиноязычных образовательных мультфильмов, которые вызовут восторг у детей одновременно заинтересуют техникой, историей, физикой и другими науками.

«Книга путешественника»

Захватывающий и интересный украинский мультсериал, сюжет которого создан на основе отечественного бестселлера «Книга-путешествие. Украина". В нем рассказывается о жизни выдающихся украинцев, вошедших в историю благодаря своим достижениям и деятельности в течение жизни. Сериал состоит из 5 сезонов, в которых объединены 60 коротких анимаций с яркой современной графикой, продолжительностью 3-6 минут. Каждая серия посвящена отдельной исторической личности, или истории национального праздника или знатному событию. Мультсериал имеет отдельный блок, посвященный короновирусу.

«Моя страна Украина»

Данный анимационный пластилиновый сериал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Он насчитывает 26 серий, каждая из которых длится 2-3 минуты. В ней показана история знакового города, поселка или уникального природного объекта Украины.

«Интересная наука»

Содержательный познавательный проект создан с целью популяризации науки среди украинских школьников и повышение их научной грамотности. Он состоит из 450 коротких видео интересного содержания, которые переведены с английского языка, о научных достижениях в области физики, географии, биологии, астрономии, анатомии, медицины и других областях.

«Смешарики. Пин Код»

Отбельный мультсериал из сборника «Смешарики», рассказывает об захватывающих приключениях друзей Нюши, Копача, Ежика, Лося и других героев в космическом пространстве, что позволит детям познавать интересные факты об окружающем мире и его строение.

«Фиксики»

Интересный, яркий, поучительный русскоязычный мультсериал, серии которого переведены на украинский язык. Главными героями мультфильма является сказочные человечки-фиксики, которые живут внутри различных приборов. Они достаточно хорошо разбираются в технике и с удовольствием делятся своими знаниями с главным героем школьником Дим Димыч.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача