Укр Рус

11-летний мальчик получил степень физики в университете Бельгии

11-летний мальчик получил степень физики в университете Бельгии

11-летний мальчик получил степень бакалавра физики в Университете Антверпена после успешного прохождения трехлетнего курса за один год, а также прохождение магистерских курсов.

Об этом сообщает The Brussels Times.

Молодой бельгиец Лоран Саймонс превзошел других студентов, получив высшую награду.

"Саймонс учится на степень бакалавра по физике с марта 2020 года, и сейчас он окончил университет с 85%, что является наивысшим отличием", - заявил представитель Антверпенского университета.

"В этом году он также прошел курсы магистерской программы. После лета он официально начнет обучение на степень магистра", - сообщил пресс-секретарь.

Саймонс сказал, что прекратил обучение по другим предметам, чтобы пройти курсы классической механики и квантовой физики, поскольку "хотел сразу знать все об этих предметах".

"Бессмертие  это моя цель. Я хочу иметь возможность заменить как можно больше частей тела на механические. Я наметил путь, чтобы туда добраться. Квантовая физика - изучение мельчайших частиц - это первая часть загадки", - сказал он.

"В таком исследовании важны две вещи: приобретение знаний и их применение. Чтобы достичь второго, я хочу сотрудничать с лучшими профессорами в мире, заглянуть внутрь их мозга и выяснить, как они думают2, - добавил Саймонс.

Подпишитесь на email рассылку!

Мальчик окончил школу в 8 лет.

А в 9 лет поступил в университет Эйндховен. Он мог стать самым молодым человеком, который получил диплом о высшем образовании, однако покинул его из-за несогласия с нидерландским университетом.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача