Укр Рус

УЦОКО презентовал демонстрационный тест по истории Украины

13 марта 2023 1258 Печать
УЦОКО презентовал демонстрационный тест по истории Украины

Украинский центр оценивания качества образования продолжает давать демонстрационные варианты тестов по линейке предметов НМТ. Сегодня для участников тестирования доступен тест по истории Украины, пройти который можно в онлайновой среде Львовского регионального центра оценивания качества образования по этой ссылке.

Интерфейс предложенного тестировщика отличается от того, какой будет на реальном НМТ, однако по структуре, типам задач, продолжительности их выполнения демонстрационный вариант аналогичен вступительному тесту.

Тест по истории Украины содержит 30 задач, на выполнение которых отведено 60 минут. Содержание задач соответствует программе ВНО по истории Украины (разделы 6–32) и охватывает темы, касающиеся событий второй половины XVI – начала XXI в.

Как во время прохождения демонстрационного теста, так и на реальном тестировании участник сможет выбирать последовательность выполнения задач, при необходимости возвращаться к той или иной задаче, изменять вариант ответа, а после завершения работы получите результат тестирования по этому предмету.

Также демонстрационный вариант теста по истории Украины можно скачать на цифровое устройство, после чего выполнить задание и сверить ответы с правильными.

Подпишитесь на email рассылку!

В УЦОКО напоминают, что на сайте Львовского регионального центра оценивания качества образования в рубрике «Подготовка к тестам» размещен тренажер по истории Украины, что поможет качественно подготовиться к тестированию, запомнить даты исторических событий, поработать онлайн с изображениями украинских исторических памятников и тестовыми задачами, содержащими изображение исторических персоналий.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача