Укр Рус

Начался ежегодный конкурс на получение государственных именных стипендий лучшим молодым ученым для увековечения событий Революции Достоинства и чествования подвига Героев Украины – Героев Небесной Сотни

14 сентября 2022 588 Печать
Начался ежегодный конкурс на получение государственных именных стипендий лучшим молодым ученым для увековечения событий Революции Достоинства и чествования подвига Героев Украины – Героев Небесной Сотни

Ежегодно ко Дню Достоинства и Свободы присваивается 25 государственных именных стипендий лучшим молодым ученым сроком на один год в размере двух прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленном на начало года. Выплата стипендий начинается с 1 января следующего года после года, в котором проводится Конкурс.

Стипендии определены по номинациям:

  • имени Дмитрия Максимова;
  • имени Назария Войтовича;
  • имени Романа Гурика;
  • имени Устима Голоднюка;
  • имени Юрия Поправки.

Участниками конкурса на получение стипендий могут быть претенденты, возраст которых на 1 января года, когда начинается выплата стипендий, не может превышать 35 лет включительно для лиц, имеющих высшее образование не ниже второго (магистерского) уровня, и 40 лет включительно для лиц, имеющих ученую степень доктора наук.

Подпишитесь на email рассылку!

Обязательным условием для получения стипендии является наличие у учасника не менее трех из перечисленных форм весомых научных результатов по научному направлению, в котором работает (по которому учится) претендент:

  • монографии;
  • научные статьи, в частности опубликованные в изданиях, входящих в наукометрические базы данных Web of Science, Scopus (Index Copernicus для гуманитарного и социоэкономического направлений);
  • научные доклады;
  • охранные документы на объекты интеллектуальной собственности;
  • научно-методические документы, отчеты.

Особое значение при определении победителей Конкурса имеет активная гражданская позиция по защите демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, национальных интересов государства, его европейского выбора, а также в формировании национального самосознания, достоинства и чувства патриотизма.

Прием документов для участия в конкурсе начался 13 сентября и продлится до 13 октября 2022 года. Претенденты на стипендию должны заполнить электронную форму по ссылке.

Документы направляются в бумажном и электронном виде по адресу: Министерство образования и науки Украины, бульвар Тараса Шевченко 16, город Киев, 01601.

Справочная информация по телефону: +38(044) 287 82 57.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача