Укр Рус

Новые возможности для украинских школьников: в Украине будут создавать первую национальную Олимпиаду Гениев

04 ноября 2021 674 Печать
Новые возможности для украинских школьников: в Украине будут создавать первую национальную Олимпиаду Гениев

3 ноября 2021 года в Вашингтоне состоялось подписание контракта о создании в Украине первой национальной Олимпиады Гениев (Genius Olympiad Ukraine).

Как отметил Министр образования и науки Сергей Шкарлет, Genius Olympiad является одним из крупнейших международных конкурсов научных проектов по охране окружающей среды и экологии, участие в котором ежегодно принимают более тысячи школьников из более чем 80 стран мира. Теперь и Украина присоединилась к этому мероприятию, которое предоставляет новые возможности для украинских школьников.

Подпишитесь на email рассылку!

Основателем мероприятия является американская организация Terra Science and Education. Соревнования проходят в Государственном университете Нью-Йорка.
В этом году организаторы мероприятия внедряют систему национальных франшиз на проведение Олимпиады Гениев в разных странах мира. Национальный отбор станет первым этапом для участия в международном финале США. Запуск пилотных проектов запланирован в Украине, Мексике, Южной Корее и Кувейте, но Украина первой подписала лицензионный договор на проведение национального этапа конкурса.

 «Малая академия присоединилась к конкурсу Genius Olympiad 2017 года. За это время наши воспитанники получили 2 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых наград и 12 специальных призов. В прошлом году мы предоставили больше всего проектов на прохождение международной квалификации. И очень приятно, что наша страна в следующем году первой из стран-участниц проведет национальную Олимпиаду гениев», – отметил инициатор сотрудничества, Президент Малой академии наук Украины Станислав Довгий.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача