Укр Рус

Начала работу "Школа Карьерного Консультанта"

Начала работу Школа Карьерного Консультанта

Министерство образования и науки сообщает, что начала работу программа повышения квалификации "Школа Карьерного Консультанта".

К проекту приобщаются учителя школ и профтехов, школьные психологи.

Обучение в школе бесплатное.

Для того чтобы профориентологу, психологу или учителю помочь освоить принципы профориентации и овладеть навыками проведения психодиагностики учащихся была создана Школа Карьерного Консультанта по модели bended learning (смешанное обучение), состоящая из 5 мультимедийных уроков в международном формате SCORM и практического тренинга.

Заместитель министра образования Игорь Гарбарук сказал: «Профессия карьерного консультанта (советника) – это новая, но очень востребованная специальность, которая является профессией будущего.

В США, Канаде и странах ЕС карьерные советники пользуются большим спросом как у подростков, так и среди взрослых людей, ведь в современном мире человек в среднем меняет свою профессию несколько раз при жизни».

А директор Института модернизации содержания образования Евгений Баженков отметил: «Выпускники данной программы получат 1 кредит (ЕКТ), а главное – практические знания и навыки проведения консультаций по выбору подростками лучшей профессии, подготовке к собеседованию в компании своей мечты.

Подпишитесь на email рассылку!

На базе Школы Карьерного Консультанта мы создаем профессиональную сеть для дальнейшей коммуникации между специалистами и привлечения все большего количества учителей и психологов к профориентационной работе как в учебных заведениях, так и за их пределами».

Как начать обучение в Школе?

Для этого необходимо заполнить анкету.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача