Укр Рус

Из бюджета МОН забрали более 4,9 млрд грн в Фонд борьбы с коронавирусом

Из бюджета МОН забрали более 4,9 млрд грн в Фонд борьбы с коронавирусом

Лилия Гриневич заявила, что из бюджета Министерства образования и науки забрали более 4,9 млрд грн в Фонд борьбы с COVID-19.

Об этом экс-министерка сообщила на презентации аналитической записки "Организация образовательного процесса в школах Украины в условиях карантина", состоявшейся в Укринформе.

Госпожа Лилия отметила: "Мы хотели бы напомнить, что в Фонд борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 изъяты из бюджета Министерства образования и науки более 4,9 млрд грн. То есть это деньги, которые запланированы на повышение квалификации учителей, на оборудование учебно практических центров, на многие другие капитальные расходы. Это на самом деле 65% бюджета развития, которые были запланированы в МОН. Что из этих средств получила образование до сих пор? Всего 52 млн грн на покрытие расходов для участников пробного независимого оценивания. Все ".

Однако сейчас образованию нужны большие инвестиции, чтобы беспрепятственно начать учебный год.

"Пока не объявлено предусмотренную целевую государственную образовательную субвенцию. Мы рекомендуем выделить целевую субвенцию на организацию обучения в школах во время карантина, потому что есть очень много статей расходов. Частично что-то будут покрывать органы местного самоуправления из своих бюджетов, но они не могут всего охватить ", - сказала Лилия Гриневич.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача