Укр Рус

Какие специалисты будут востребованы в будущем?

Какие специалисты будут востребованы в будущем?

Самыми популярными специальностями в этом году, которые выбирали абитуриенты, стали право, филология, менеджмент и компьютерные науки.

По словам руководительницы направлении "Работа" на OLX Украины Марии Абдуллин, наиболее востребованными в будущем будут специалисты направлений логистики, аналитики, кибербезопасности, ИТ, пищевой промышленности, торговли и металлургии, ухода и услуг. Рабочие профессии также будут востребованы среди работодателей.

Подпишитесь на email рассылку!

Она отметила что, через 5 лет популярными станут зеленые технологии, возобновляемая энергия, работа и уход за людьми. Не менее востребованным направлением станет работа с сетями и создание контента.

Эксперт отметила, что в будущем ключевое значение будет иметь не профессия, а навыки: непрерывное обучение, адаптивность, актуализации умений, социальность и дружественность к окружающей среде.

По мнению Марии Абдуллин, профессии, связанные с выполнением рутинных задач в офисе, базовой, повторяющиеся работы на производстве,  утратят престижность, в то же время будут востребованы специалисты-механики.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача