Укр Рус

Как планируют проводить выпускные вечера в условиях пандемии в 2021 году?

Как планируют проводить выпускные вечера в условиях пандемии в 2021 году?

Пандемия короновирусной инфекции внесла изменения не только в учебный процесс, но и условия проведения мероприятий в учебных заведениях, таких как последний звонок и выпускной вечер. Карантин продлятся до конца 2021, поэтому для выпускников прощание со школой должно быть организовано с соблюдением всех карантинных мероприятий. Какая официальная позиция МОН и как планируют отмечать окончание школьной жизни выпускники?

Согласно рекомендациям МОН, которые были отправлены каждому учебного заведения, массовых праздничных мероприятий со зрителями в этом году не должно быть. Разрешается провести в пределах одного класса и без зрителей.

Несмотря на суровые запреты, большинство выпускников мечтают празднично одеться и провести прощание со школой в кругу одноклассников. Однако такие надежды так и остануться в мечтах.

В существующих реалиях выпускники намерены изменить традиционный выпускной вечер на путешествие или отдых на природе, потратив средства не на праздничные наряды, а на проезд, питание, проживание и развлечения. Так некоторые ученики планируют поездку в Карпаты всем классом, другие отпразднуют выпускной вечер на природе или на территории базы отдыха.

Подпишитесь на email рассылку!

Родители тоже разделились относительно предложений празднования выпускного. Одни мечтают устроить праздник, другие выступают против любых массовых собраний в период пандемии. Состоятельные родители готовы купить детям путешествие в Египет или тур по Европе. Другие предлагают устроить вместо выпускного путешествие по Украине.

Какие планы по празднованию выпускного у Вас? Поделитесь своими замыслами.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача