Укр Рус

Вступительная кампания-2023: главные вызовы

Вступительная кампания-2023: главные вызовы

Главными вызовами нынешней вступительной кампании является создание условий для проведения тестирования, предоставление возможности как можно большему числу поступающих за границей принять в нем участие, а также непосредственное поступление и дальнейшее обучение. Об этом рассказал министр образования и науки Оксен Лесной в комментарии Укринформу.

«Как и в прошлом году, самое важное – создать безопасные условия для тестирования. Вторая задача – предоставить возможность как можно большему числу поступающих за границей также принять в нем участие. Украинский центр оценивания качества ведет активную работу с тем, чтобы расширить географию временных экзаменационных центров. Речь идет о 53 городах в 32 странах», – подчеркнул глава МОН.

Непосредственное поступление и дальнейшее обучение остается одной из важных задач МОН, требующей решения ряда вопросов, в частности миграции, реинтеграции оккупированных территорий и восстановления.

Подпишитесь на email рассылку!

«Главное для нас – это человек и сохранение человеческого потенциала. Мы должны сделать все, чтобы не потерять связь с нашими гражданами, которые находятся за границей и на временно оккупированных территориях, и помочь им остаться в украинской системе ценностей», – подчеркнул министр.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача