Укр Рус

Всеукраинский радиодиктант состоится с нововведениями

Всеукраинский радиодиктант состоится с нововведениями

Всеукраинский радиодиктант национального единства состоится 9 ноября 2020 года.

Двадцатый радиодиктант будет транслироваться на всех платформах Общественного вещателя.

Организаторы анонсируют нововведения.

Член правления UA: Общественное вещание Дмитрий Хоркин заявил: «Мы проводим такое событие по традиции европейских общественных вещателей. Это наша большая традиция, поэтому обещаем аудитории, что в этом году радиодиктант будет с большим размахом, чем это было в предыдущие годы. Ведь мы заручаемся масштабной поддержкой своих коллег - общенационального телеканала UA: ПЕРВЫЙ, региональной теле- и радиосети, а также цифровых платформ Общественного».

Что касается нововведений, то Дмитрий Хоркин сообщил: «Также анонсирую, что теперь читать и писать текст будет не один человек. На этот раз текст для диктанта будет писать известный писатель, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Иван Малкович, а читать будет популярная актриса с филигранной дикцией (которую мы отобрали на предварительном кастинге на UA: Украинское радио) - Римма Зюбина. Поэтому готовьтесь двадцатый писать Радиодиктант национального единства в такой замечательной компании».

Также к работе над диктантом присоединится украинская языковед, доктор филологических наук, профессор кафедры украинского языка Национального университета «Киево-Могилянская академия» и ведущая научная сотрудница Института украинского языка НАН Украины Лариса Масенко.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача