Укр Рус

В Минцифрах сообщили, в какой срок все украинские учебные заведения будут подключены к интернету

В Минцифрах сообщили, в какой срок все украинские учебные заведения будут подключены к интернету

Правительство приняло постановление о выделении средств в размере 500 млн грн. для подключения к скоростному интернету трех тысяч сел и шести тысяч объектов социальной инфраструктуры - больниц и учреждений общего среднего образования. Про это сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время прямого эфира на Радио Свобода.

Правительством запланировано, что за следующие два года оптическим интернетом будет покрыто до 95% территории и домохозяйств.

Как сообщил Михаил Федоров, в прошлом году было проведено масштабное исследование, результаты которого показали реальное состояние обеспечения скоростным интернетом таких объектов инфраструктуры, как школы, больницы и пожарные части. Было обнаружено, что на «бумаге» некоторые учреждения общего среднего образования подключались к интернету по 10 раз.

Министр цифровой трансформации добавил, что Минцифры работают также над внедрением мобильного интернета 4G по всей территории страны. Сейчас идет разработка покрытия скоростным интернетом важных и стратегических трасс страны.

Подпишитесь на email рассылку!

В то же время Кабмин принял решение о выделении из государственного бюджета местным бюджетам субвенции на повышение доступности широкополосного доступа к интернету в сельской местности. Поскольку известно, что более 40% сельских школ, 37% больниц и 92% библиотек не имеют доступа к широкополосному интернету.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача