Укр Рус

Украинские школьники смогут отправлять на Международную космическую станцию свои исследования

Украинские школьники смогут отправлять на Международную космическую станцию свои исследования

Украина и США подписали Соглашение об участии Украины в программе Миссии 16 Международной космической станции.

В соответствии с Соглашением, в этом году Украина впервые примет участие в американской программе по развитию научного и STEM-образования, организованной Национальным центром образования наук о Земле и космосе США (NCESSE) и Институтом космической образования имени Артура Кларка (Arthur C. Clarke Institute for Space Education ) при поддержке НАСА (NASA).

Работы школьников 9-11 классов будут отправлять и тестировать на МКС, а сами участники увидят запуск ракеты Falcon 9 на мысе Канаверал.

Учителя, которые будут работать с юными исследователями, пройдут профессиональное обучение от экспертов программы в Вашингтоне.

Команды детей получат мини-лаборатории и смогут предложить идеи для исследований в условиях микрогравитации на орбите нашей планеты.

В результате 2-этапного конкурсного отбора 2 команды смогут отправить свои эксперименты на международную космическую станцию ​​(МКС), где дальше ними будут управлять астронавты.

Запуск будет происходить на космическом корабле SpaceX Dragon на вершине ракеты Falcon 9. Участники команд-победителей смогут наблюдать за отлетом ракеты на исторической площадке 39A космического центра Кеннеди НАСА, Флорида, с которого запускались все миссии «Аполлона» на Луну. А потом - принять участие в научной конференции в Вашингтоне.

Подпишитесь на email рассылку!

Министр образования и науки сказал: «Впервые весь мир узнает о молодых украинских ученых. Научные эксперименты наших школьников отныне смогут попасть на Международную космическую станцию ​​на орбите Земли. Горжусь тем, что чиновники и ученые с опытом способствуют реализации инновационных идей молодого поколения. А юным исследователям желаю впечатляющих и инновационных открытий в космосе».

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача