Укр Рус

Украинское образование за рубежом

Украинское образование за рубежом

XII Конференция «Украинское образование за рубежом: новации, итоги и перспективы» состоялась 21-22 августа в Киеве.

Мероприятие организовала Международная украинская школа для директоров и педагогов 45 учебных заведений, действующих за пределами страны, говорится на странице Украинской школы в Париже (École Ukrainienne de Paris) в Facebook.

«École Ukrainienne de Paris (fondatrice Oléna Mistal) представляла наша учительница истории Украины Olga Popovych. Вместе с коллегами говорили о законодательных изменениях, образовательных стандартах, особенности программ и советовались относительно методик преподавания », - сообщается в заметке.

Рассказывается о ряде изменений в нынешней учебной программе. "В этом учебном году, например, постепенно знакомимся с украинским правописанием - 2019, имеем обновленный курс для 6 класса по« Всемирной истории. Истории Украины », интегрированные дисциплины (общая оценка) для старшей школы« Физика-Астрономия», «Биология-Экология », « Алгебра-Геометрия », впервые в выпускном 11 классе - предмет« Географическое пространство Земли », - говорится в соцсети.

Отмечается, что во время конференции начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко анонсировал начало работы Национальной образовательной электронной платформы - ресурса, который обеспечит учащимся и учителям свободный доступ к электронной учебников, будет способствовать обучению экстернов.

Как известно, Международная украинская школа (МУШ) - государственная международная школа дистанционного обучения, расположенная в Киеве. Школа предоставляет возможность получить начальное, базовое и полное среднее образование и официальные документы государственного образца, подтверждающие образовательные уровни, полученные как дистанционно, так и экстерном, лицам, временно или постоянно проживают за пределами Украины. Прием учащихся в школу осуществляется на внеконкурсной основе. Обучение для детей граждан Украины бесплатное.

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача