Укр Рус

УЦОКО подготовил очередной выпуск «PISA-2018. Украина в центре внимания»

УЦОКО подготовил очередной выпуск «PISA-2018. Украина в центре внимания»

Аналитики Украинского центра оценки качества образования продолжают углубленно изучать данные PISA-2018 и предлагают ознакомиться с очередным выпуском PISA-2018. Украина в центре внимания». В том числе речь идет об устойчивом ученичестве, то есть тех 15-летних подростков, которые, несмотря на неблагоприятные социально-экономические предпосылки, достигают высоких результатов в учебе. Из выпуска вы узнаете, в частности, о следующем:

  • В Украине в 14 случаях из 100 успеваемость учеников/учениц по чтению связана с их социально-экономическим статусом, что достаточно близко к среднему по странам ОЭСР.
  • В среднем 12% украинского ученичество устойчиво на национальном уровне, то есть это те 25% учеников и учениц с самым низким уровнем социально-экономического статуса, которые получили результаты на уровне 25% сильнейшего ученичества страны.
  • Устойчивое ученичество в Украине имеет на 4% большую поддержку со стороны родителей, чем неустойчивое.
  • В учебных заведениях Украины, где царит положительный дисциплинарный климат, устойчивого ученичества на 3% больше, чем в других заведениях, а где есть здоровая конкуренция и сотрудничество – на 4% больше.
  • Подпишитесь на email рассылку!
  • Устойчивое ученичество получает от чтения удовольствие, демонстрирует положительное отношение к обучению и целеустремленность.
  • Устойчивое ученичество, в отличие от неустойчивого, способное достичь академических успехов, является более социально и эмоционально адаптивным: разница между стойкими и неустойчивыми учениками/ученицами, чье благополучие лучше, составляет почти 5%.
Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача