Укр Рус

Учащихся 5-6 классов обеспечат учебниками на 80%

Учащихся 5-6 классов обеспечат учебниками на 80%

В новом учебном году учащихся 5-6 классов смогут обеспечить печатными учебниками по программе Новой украинской школы примерно на 80%. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Оксен Лисовой во время визита в Ивано-Франковскую область.

Министр сообщил, что МОН создало инициативу "Школо, мы вместе!" для поиска доноров, которые смогут профинансировать печать учебников для остальных учеников и закупку гаджетов.

“У нас сегодня достаточно большая сумма — примерно 700 млн грн — на печать учебников, и они уже печатаются. До 1 сентября мы надеемся обеспечить за деньги из госбюджета 65% учащихся 5-6 классов”, - подчеркнул Оксен Лисовой.

Подпишитесь на email рассылку!

Кроме того, 500 тысяч учебных книг Украина получила от Еврокомиссии.

"Еще о 500 тысячах учебников мы подписали договоренность с заместителем председателя Еврокомиссии, и ведем сейчас переговоры о еще 500 тысячах учебников дополнительно для НУШ", - отметил глава МОН.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Customer Type