Укр Рус

В финале молодежных дебатов, который состоится в Будапеште, Украину будут представлять двое учеников

В финале молодежных дебатов, который состоится в Будапеште, Украину будут представлять двое учеников

Киевлянка Марина Дима и львовянин Андриан Стогний будут представлять Украину в финале молодежных дебатов, который состоится 10 октября 2019 в Будапеште (Венгрия). Планируется, что в конкурсе примут участие почти 3 тыс школьников из 12 стран мира.

По результатам дебатов первое место заняла ученица киевской школы №239 Марина Дмитрик, второе место - ученик львовской школы №28 Андриан Стогний.

Всего в финале Национального отбора участвовали 4 школьников. Все они должны были выступить на дебатах, которые проходили на немецком языке на тему: "Нужно ли призывную армию в Украине заменить на профессиональную?». При оценке выступлений жюри принимало во внимание умение дополнять мнение других участников, понимать и анализировать их позицию и тому подобное.

В прошлом году темой дебатов было: "Должна ли внешняя независимая организация быть ответственной за борьбу с коррупцией в Украине?"

Справка: Проект Международные молодежные дебаты поддерживает дебаты как средство демократического разрешения противоречий, а также способствует развитию многоязычия в Европе. В Украине конкурс проводят с 2006 года.

Инициаторами проекта являются Goethe-Institut, фонд "Память, ответственность и будущее", Благотворительный фонд Герти и Центральное ведомство по вопросам среднего образования за рубежом.

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача