Укр Рус

В 10% украинских школ нет внутренних туалетов. Такое своеобразное "образовательное пространство" - Игорь ЛИКАРЧУК

В 10% украинских школ нет внутренних туалетов. Такое своеобразное образовательное пространство - Игорь ЛИКАРЧУК

Недавно прозвучала досадная информация, которую, очевидно на волнах всеобщего ожидания праздника, мало кто услышал. В 10% украинских школ еще нет внутренних туалетов. Такое очень своеобразное украинское "образовательное пространство".

По моим неофициальным данным еще не менее 10% украинских школ имеют внутренние туалеты, но со статусом - "парадные". Это для комиссии или проверяющих ... Или для директора ....

Это также "современное образовательное пространство".

Есть предложение. К таким школам на праздник Первого звонка нужно пригласить владельцев заведений: голов всевозможных советов, администраций, отделов образования. Дать им в руки микрофон и закрыть на пару часов в подобных внешних и внутренних "образовательных пространствах", которые перед тем очень хорошо обработать хлорной известью. Чтобы оттуда, стоя над грязной дырой (извините за натурализм), поздравляли с праздником. Гарантирую, что после этого к зиме туалеты будут в помещениях. А если все-таки не поможет хлорирование, то провести повторный "праздник". Но зимой, когда на улице будет минус 20, а во внешних "образовательных пространствах" не будет возможности даже соскрести все с пола ... Пусть попробуют воспользоваться тем туалетом. И не выпускать оттуда, пока не почувствует весь комплекс "удовольствия и комфорта".

Между прочим, кто-то располагает информацией, что во время нынешних совково-ритуальных объездов школ в каком заведении достопочтенная комиссия отказались подписывать Акт готовности школы к новому учебному году из-за отсутствия внутреннего туалета? Думаю, что таких случаев не было. Вот вам и цена таких объездов ... И такая забота о школах и детей.

Уверен, что ни один член тех комиссий ни летом, ни зимой в надворные туалеты в своих домах не ходят. А детям можно? Ужас.

Игорь ЛИКАРЧУК

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача