Укр Рус

Что изменилось для нынешних 11-классников?

Что изменилось для нынешних 11-классников?

Для выпускников в этом году отменена обязательная Государственная итоговая аттестация.

Украинский центр оценивания качества образования объясняет, что изменилось для 11-классников.

Самое главное: новый закон не отменяет ВНО для поступающих в учреждения высшего образования.

А вот студенты колледжа, профессионально-технического, профессионального учебного заведения могут самостоятельно определиться с тем, проходить ли ГИА в форме ВНО в этом году. Те лица, которые решили проходить ВНО, смогут самостоятельно решить, получать оценку за ГИА в форме ВНО в свидетельство о полном среднем образовании.

Выясним, что именно изменилось для выпускников на примере нескольких ситуаций.

1) Выпускница школы п. Мария планирует вступать в учреждения высшего образования, убеждена в том, что получит высокие результаты на ВНО. Поэтому проходить все тесты ВНО, на которые зарегистрировалась, а также обратится к учебного заведения с просьбой выставить ее оценки ГИА в форме ВНО в приложение к свидетельству о полном общем среднем образовании.

Подпишитесь на email рассылку!

2) Студент колледжа п. Петр также планирует вступать в учреждения высшего образования, но не хочет, чтобы его результаты ГИА в форме ВНО были выставлены в свидетельство о полном среднем образовании. Он примет участие в ВНО, но не просить выставлять его результаты ГИА в форме ВНО в свидетельство о полном среднем образовании. В таком случае в документе об образовании п. Петра будет запись о том, что он освобожден от прохождения ГИА в форме ВНО.

3) Выпускница лицея п. Анна в этом году не планирует вступать в учреждения высшего образования, поэтому зарегистрировалась только для прохождения ГИА в форме ВНО. Она не против иметь запись "освобождена от составления ГИА" в свидетельстве о полном общем среднем образовании. Учитывая принятия Закона, девушка не придет сдавать тестирование, в ее свидетельстве о полном общем среднем образовании, как и в документе п. Петра, будет указано, что она освобождена от прохождения ГИА в форме ВНО.

4) Выпускник гимназии п. Павел планирует вступать в зарубежное учреждения высшего образования, в котором поступающих просят предоставить и результаты ВНО, и свидетельство о среднем образовании с результатами ГИА. Поэтому он будет сдавать все тестирование ВНО и инициировать внесение результатов ГИА в форме ВНО в свой документ об образовании.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача