Укр Рус

Рекомендации на бюджет в университеты получили 65 тысяч абитуриентов

Рекомендации на бюджет в университеты получили 65 тысяч абитуриентов

По информации Министерства образования и науки, рекомендации для вступления на бюджет в учреждения высшего образования получили 64 тыс. 976 поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления), о чем они могут узнать из личных кабинетов, где напротив соответствующего заявления статус изменится на "рекомендован к зачислению (обучение за средства государственного (регионального) бюджета)".

Для зачисления на бюджет поступающие должны подать в учреждения высшего образования до 18 часов 2 августа оригиналы следующих документов:

  • копию документа, удостоверяющего личность;
  • оригинал документа об образовании и приложение к нему;
  • копию военно-учетного документа (кроме случаев, предусмотренных законодательством);
  • сертификаты ВНО;
  • 4 цветные фотографии 3Х4;
  • подписанное Приемной комиссией распечатанную заявку на вступление (для абитуриентов, которые подавали заявления через электронный кабинет)
  • другие документы, предусмотренные Правилами приема конкретного заведения.
Подпишитесь на email рассылку!

В случае предоставления документов на адрес приемной комиссии учреждения средствами почтовой связи в обязательном порядке осуществляется опись вложений.
Отправка документов с использованием квалифицированного электронной подписи осуществляется на официальный электронный адрес приемной комиссии учреждения, указанную в Реестре субъектов образовательной деятельности ЕДЕБО.

Абитуриенты, которые подавали электронное заявление и получили рекомендации к зачислению и планируют выполнять требования к зачислению средствами электронной или почтовой связи, должны дополнительно к пакету документов сформировать из электронного кабинета и подписать КЭП или распечатать / написать собственноручно и подписать соответствующее заявление на поступление.

В случае дистанционного предоставления оригиналов необходимых документов и заключения договора об обучении между учреждением высшего образования и поступающим (при участии родителей или законных представителей - для несовершеннолетних абитуриентов) осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты начала обучения.

Зачисление на бюджет состоится 9 августа.

Перевод на вакантные места государственного, регионального заказа и на места за счет целевых льготных государственных кредитов лиц, зачисленных на обучение за средства физических и / или юридических лиц на основе полного общего среднего образования, будет осуществляться не позднее чем 19 августа.

Если абитуриент не получил ни одной рекомендации на бюджет 28 августа, статус напротив всех заявлений останется «Допущен к конкурсу». Эти заявления автоматически будут участвовать в конкурсе на контракт.

В случае получения рекомендации на контракт напротив таких заявлений статус изменится на «Рекомендовано к зачислению (обучение за средства физических и юридических лиц)». Этот статус может появиться напротив нескольких заявлений - тогда поступающий имеет возможность самостоятельно определить, какую именно предложение выбрать.

Прием оригиналов документов на контракт будет осуществляться до 30 сентября включительно.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача