Укр Рус

Профсоюз требует увеличить расходы на образование и науку в 2022 году: обращение к Президенту

Профсоюз требует увеличить расходы на образование и науку в 2022 году: обращение к Президенту

Профсоюз работников образования и науки Украины направил обращение к Президенту Украины о поддержке и влиянии на увеличение объемов расходов на образование и науку в Государственном бюджете Украины на 2022 год и обеспечении законодательно определенных статьей 61 Закона Украины «Об образовании» трудовых прав педагогических, научно-педагогических и научных работников.

Профсоюз требует принятия, как альтернативного постановлению № 822, постановления Кабинета Министров Украины «Некоторые вопросы оплаты труда педагогических, научно-педагогических и научных работников» о применении с 1 января 2022 дополнительного коэффициента 1,5 для повышения размеров должностных окладов педагогических, научно-педагогических и научных работников

Подпишитесь на email рассылку!

По расчетам необходимые дополнительные расходы на реализацию этого постановления составят 38,4 млрд. гривен. При этом 22% этой суммы вернется в Пенсионный фонд и фонды социального страхования соответствующими взносами, начисленными на фонд оплаты труда.

Местные бюджеты пополнятся поступлениями от уплаты налога на начисленные доходы педагогических, научно-педагогических и научных работников, которым будет повышена заработная плата. Возвратятся также средства в государственный бюджет от уплаты налога на доходы физических лиц, а также военного сбора. Таким образом, уменьшится сумма дотации из Государственного бюджета Пенсионного фонда и пополнятся как местные, так и государственный, бюджеты.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача