Укр Рус

Пробное ВНО в Николаевской области переносится

Пробное ВНО в Николаевской области переносится

Украинский центр оценивания качества образования сообщает, что в связи с прекращением движения общественного транспорта в Николаевской области, пробное ВНО откладывается.

Таким образом пробное ВНО состоится 24 апреля.

Напомним, что 24 апреля также пройдет пробное тестирование в Черниговской области и городе Киеве.

В других регионах пробное ВНО состоится 10 апреля.

УЦОКО отмечает, что участники, которые будут проходить оценивание 10 апреля, смогут занести свои ответы на задания всех тестов пробного ВНО к этому сервису 10-14 апреля, то есть в соответствии с предыдущими планами.

Участники из г. Киева, Николаевской и Черниговской областей, для которых тестирование будет перенесено на 24 апреля, смогут занести свои ответы на тест, на который они были зарегистрированы, с 24 до 28 апреля (после прохождения оценивания). Чтобы произвести наиболее полно ознакомления этих участников с другими тестами пробного ВНО с 10 по 28 апреля в кабинетах этих участников пробного ВНО будут размещены «бонусные тесты» (тесты пробного ВНО, на которые участник не был зарегистрирован), которые можно пройти дома и внести результаты их выполнения в специальный сервис с 10 до 28 апреля. Например, если участник из г. Киева зарегистрировался для прохождения теста по математике, он пройдет пробное ВНО по этому учебному предмету 24 апреля и занесет свои ответы на задания этого теста в период с 24 по 28 апреля, но он сможет уже 10 апреля ознакомиться с задачами тестов по украинскому языку, химии, биологии и т.д. и с 10 до 28 апреля внести свои ответы из этих учебных предметов в сервис определения результатов.

Подпишитесь на email рассылку!

Результаты пробного ВНО (по шкалам 1-12 баллов, 100-200 баллов) будут размещены в личных кабинетах всех участников оценивания до 30 апреля.

Видеокомментарии к задачам тестов будут доступны уже 11 апреля. Однако УЦОКО просит тех участников, которые будут проходить оценивание позже, до 24 апреля воздержаться от ознакомления с материалами тестов, на которые они были зарегистрированы. Это важно, чтобы получить максимальный эффект от прохождения тестирования в аудитории и лучше понять, чего ожидать во время основной сессии ВНО.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача