Укр Рус

Президент анонсировал введение экономического паспорта украинца

Президент анонсировал введение экономического паспорта украинца

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал введение экономического паспорта украинца, благодаря которому дети, рожденные в стране, смогут получать средства от добычи недр на получение высшего образования в украинских университетах.

"С этим паспортом все рожденные в Украине дети до момента наступления 18 лет смогут получить средства от использования и добычи недр Украины. Они будут накапливаться на их персональном депозитном счете в банке. И по достижении совершеннолетия смогут быть потрачены ими на получение высшего образования в Украине", – заметил Зеленский.

Подпишитесь на email рассылку!
Экономический паспорт украинца- это личный счет детей, которые должны родиться в Украине после 1 января 2021 года и прожить на территории нашего государства в течение 18 лет.

Предполагается, что после принятия законопроекта Кабинет Министров создаст Фонд будущего, который будет накапливать средства в размере 1% от реализации всех полезных ископаемых, добытых на территории Украины. Эти средства будут накапливаться в Фонде, а с 2039 г. должны равномерно распределяться между владельцами счетов после достижения детьми совершеннолетия. Выплаты являются безвозвратной финансовой помощью.

В функции «Фонда будущего» будут входить накопления и хранения средств, равномерное распределение и выплата совершеннолетним гражданам Украины и другие финансовые функции, предусмотренные Уставом Фонда.

Годовой бюджет «Фонда будущего» будет формироваться за счет государственных средств в размере 1% стоимости реализации всех полезных ископаемых, полученных на территории Украины; средств, которые Фонд получает в качестве грантов или привлекает другим способом из любых государственных или частных источников, не запрещенных законодательством.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача