Укр Рус

Пожар в Одесском колледже

Пожар в Одесском колледже

В связи с пожаром на Троицкой в ​​Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, четверг и пятницу, 5 и 6 декабря, объявлены днями траура в городе. В огне погибла 17-летняя студентка колледжа, еще 26 человек пострадали.

"Произошел масштабный пожар, который привел к гибели людей. Учитывая изложенное ... объявить 5, 6 декабря 2019 днями траура в городе Одесса", - говорится в распоряжении мэра Одессы на его фейсбук-странице.

Согласно распоряжению мэра, государственные флаги и флаги Одессы в эти дни будут приспущены и дополнены траурными лентами. Также в городе рекомендуют ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

Мэрия продолжает оказывать всю необходимую помощь пострадавшим во время пожара на Троицкой, в том числе, медицинскую. Создан городской оперативный штаб,
- добавил городской голова.

Что известно о пожаре в колледже Одессы

  • Пожар в Одессе на улице Троицкой в ​​колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул 4 декабря около 10:00 на 3 этаже 6-этажного учебного корпуса. Людей из здания эвакуировали. Ориентировочная площадь пожара составила 4000 квадратных метров.
  • Через длительное время огонь удалось локализовать, а затем полностью потушить. По словам очевидцев, спасаясь от пламени, некоторые студенты прыгали с пятого этажа на припаркованные автомобили.
  • О пострадавших: в больницы доставили 26 человек - как студентов, так и работников колледжа, а также спасателей. Жертвой огня стала 17-летняя студентка колледжа. Еще 15 человек числятся пропавшими и их сейчас ищут.
  • Причиной пожара могли стать электрообогреватели, которые пришлось включить из-за отсутствия центрального отопления. Вероятно, возникло замыкание старой электропроводки.
  • Полиция по факту пожара возбудила дело и расследует ее как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача