Укр Рус

Нужны эксперты по антикризисным решениям!

Нужны эксперты по антикризисным решениям!

Команды дизайнеров, программистов, студентов и ученых могут предложить свои варианты разрешения кризиса, возникшего в мире и, в частности, в Украине в результате пандемии коронавирусной инфекции. Для этого в Украине будет работать онлайн-платформа антикризисных решений AC LAB21. Она должна объединить изобретателей, менторов, бизнес и управленцев.

Заявки от заинтересованных команд принимают на сайте https://www.aclab21.org/

Решение, над которыми будут работать участники, должны помочь бизнесу комфортно перейти в режим онлайн-работы, а также сориентировать стартап-команды на новые запросы экономики.

Самые эффективные идеи пройдут интенсивную онлайн-инкубацию на платформе, а их авторы представят свои проекты перед экспертным советом. В этот совет, в частности, вошел и.о. Министра образования и науки Юрий Полюхович, который тоже будет оценивать заявки, зарегистрированные на платформе.

Партнеры платформы также смогут предоставлять ресурсы для запуска лучших антикризисных решений. Предполагается, что все решения будут доступны не только украинской, но и мировой общественности.

Проект организуют Сеть академических бизнес-инкубаторов YEP вместе с Украинским фондом стартапов при поддержке Министерства цифровой трансформации, Министерства образования и науки и Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины». Технологическими партнерами проекту является CISCO и Gravitec.net.

Обратиться с организационными вопросами и предложениями по партнерству можно на электронную почту solve@aclab21.org

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача