Укр Рус

Началась регистрация на третью сессию ЕВЭ по иностранному языку в магистратуру

Началась регистрация на третью сессию ЕВЭ по иностранному языку в магистратуру

Началась регистрация на третью сессию единого вступительного экзамена по иностранному языку - ее могут пройти те поступающие в магистратуру, кто не сдал ЕВЭ во время основной или дополнительной сессий или хотят сдать этот экзамен повторно.

Регистрация продлится с 7 до 15 октября 2019 на базе приемных комиссий вузов, которые проводят дополнительный прием в магистратуру. Сам экзамен состоится 5 ноября в 9 городах - Виннице, Днепре, Ивано-Франковске, Киеве, Львове, Славянске, Одессе, Херсоне, Харькове.

Подтверждением регистрации является экзаменационный лист, который абитуриент получает в вузе. Кроме того, в отличие от основной третья сессия является платной, поэтому для участия в ней необходимо оплатить на счет Украинского центра оценивания качества образования стоимость услуги по проведению вступительных испытаний - 495 гривен. Если же абитуриент не оплатит эти средства в течение 5 рабочих дней со дня завершения регистрации, его заявка будет отменено.

Результаты третьей сессии ЕВЭ можно будет использовать только 2019 и только для обучения на контракте.

Напоминаем, что составлять "ВНО в магистратуру" по иностранному языку нужно поступающим на специальности отраслей знаний "Гуманитарные науки" (кроме специальности 035 "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Право", "Сфера обслуживания" , "Международные отношения", "Культура и искусство" (кроме художественных специальностей), "Богословие", "управление и администрирование", "Информационные технологии", "Публичное управление и администрирование".

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача