Укр Рус

Подписан меморандум между МОН и Британским советом

Подписан меморандум между МОН и Британским советом

МОН и Британский Совет подписали меморандум, в котором определены приоритеты сотрудничества до 2024 года. Среди них: преподавание и изучение английского языка, совершенствование подготовки учителей английского языка в вузах, разработка национальных профессиональных стандартов для учителей иностранного языка и систем оценивания уровня владения английским языком среди учащихся и студентов в соответствии с рекомендациями Совета Европы. Документ подписали Министр образования и науки Украины и Генеральный директор международной организации "Британский Совет" Киран Дивэйн в штаб-квартире Британского Совета в Лондоне в рамках Education World Forum.

"Мы за многолетнее и плодотворное сотрудничество с Британским Советом. Подготовка учителей в рамках Новой украинской школы, поддержка проектов, которые помогают нашим детям в неформальной обстановке овладеть английским, новые подходы к обучению учителей английского в университетах, все это - результаты нашей совместной работы. Для нас чрезвычайно важно, что подписанный сегодня меморандум предусматривает дальнейшую работу в сферах обеспечения качества образования, совершенства преподавания, создания инклюзивных образовательных программ и других связанных направлениях. Я надеюсь, что вместе мы сможем осуществить еще много интересных и важных для развития образования проектов ", - отметила Анна Новосад.

Документ также предусматривает сотрудничество для большей осведомленности о образовательных системах двух стран, обмен опытом в сфере образовательной политики, создания прямых партнерских связей между университетами, колледжами, школами и другими образовательными учреждениями.

Напоминаем, что Британский Совет активно участвовал в повышении квалификации учителей в рамках реформы "Новая украинская школа". В частности, обеспечил повышение квалификации 17 тыс. учителей английского языка. Кроме этого, организация поддерживает реформу высшего образования, а также проекты, направленные на укрепление навыков XXI века среди преподавателей, студентов университетов, колледжей и школьников.

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача