Укр Рус

ООН: "Немедленно откройте все школы!"

ООН: Немедленно откройте все школы!

Организация Объединенных Наций заявляет, что несмотря на пандемию, необходимо немедленно открыть все школы.

Почему это так необходимо?

“В Северном полушарии школы закрыты на лето, но в Южном дети должны сидеть за партами. Однако более 600 миллионов школьников в странах, где продолжается учебный год, лишены возможности учиться из-аз пандемии. Закрытие школ привело к росту показателей насилия и детской беременности” — об этом сообщил пресс-секретарь ЮНИСЕФ Джеймс Элдер.

У многих детей нет возможности учиться дистанционно.

У многих школьников в странах с низким уровнем дохода нет компьютеров, смартфонов или даже доступа в интернет, из-за чего в условиях карантина они практически полностью лишены возможности учиться. 

Насилие и беременность вместо учебы.

Но речь идет не только об учебе, но и о безопасности, общении с друзьями и надлежащем питании. Вместо всего этого детям пришлось столкнуться с тревогой, насилием и подростковой беременностью. 

«Возьмем Уганду: с марта прошлого года по июнь этого года число беременностей среди 10-24-летних, обратившихся за медпомощью, увеличилось более чем на 20 процентов», - сказал представитель Детского фонда.  

Страны ожидают экономические потери.

Он предупредил о серьезных экономических последствиях, связанных с нынешними проблемами в сфере образования. Сославшись на доклад Всемирного банка, Джеймс Элдер подчеркнул, что речь идет о потере в перспективе 10 триллионов долларов. 

«Иначе говоря, наилучшее инвестирование – в образование. При этом ЮНИСЕФ имеет в виду не только развитие, но и экономику: ведь образование увеличивает заработки на 10 процентов в год»,– добавил пресс-секретарь Детского фонда  

Школы должны закрываться последними и открываться первыми.

Подпишитесь на email рассылку!

Сегодня перед многими лидерам государств стоит сложный выбор – вводить ограничения или сталкиваться с массовым распространением опасной болезни. В ЮНИСЕФ считают, что при этом необходимо исходить из того, что «школы должны закрываться последними и открываться первыми». 

«Есть явные доказательства того, что начальные и средние школы не входят в число основных факторов передачи заболевания», – заявил представитель ЮНИСЕФ. При этом потери, связанные с тем, что  дети не ходят в школу, возможно, никогда не смогут быть возмещены.  

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача