Министр образования и науки Оксен Лисовой предлагает украинцам приобщиться к благотворительной инициативе «Олени святого Николая», которая уже шесть лет создает настоящие чудеса для детей. Об этом он написал на странице в фейсбуке.
Министр отмечает, что враг стремится отобрать у детей право на образование, их детство, жестоко уничтожая образовательную инфраструктуру. Однако жажду обучения у детей не отобрать.
«Они хотят и дальше изучать новое, общаться с одноклассниками, развиваться на внешкольных занятиях. Каждый и каждая из них хотят вернуться в свою школу, учителей, друзей. Наши дети не должны просить у Николая о новых школах, портфелях или вкусностях для защитников. Но в этих письмах их страстные желания — победа и возможность учиться. А еще – дроны для наших воинов», - отмечает Оксен Лесной.
Министр предлагает всем желающим стать Николаем для украинских детей и сотворить чудо. С деталями инициативы можно ознакомиться по ссылке. База детских писем доступна по ссылке.
Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом