Укр Рус

Объявлен конкурсный отбор научных проектов

Объявлен конкурсный отбор научных проектов

Стартовал ежегодный конкурсный отбор лучших научных исследований и экспериментальных разработок с участием университетов и научных организаций, входящих в сферу управления Министерства образования и науки. Внедрение и финансирование инноваций в соответствии с бюджетной программы «Научная и научно-техническая деятельность высших учебных заведений и научных учреждений» планируется с 2021 года.

Для участия в конкурсе принимаются научные проекты, суммарная плановая стоимость которых будет меньшей 150% от объема расходов, высвобождаемых в текущем году. Минимальный годовой объем финансирования исследований и разработок составит 300 тыс. грн, а максимальный - 1500 тыс. грн. Предпочтение будет отдаваться научным работам, направленным на повышение обороноспособности и национальной безопасности государства.

Первый этап конкурсного отбора будет проходить в единой информационной системе «Наука в университете» до 25 ноября 2020 года. Следующим шагом предусмотрено рассмотрение и утверждение результатов экспертной проверки научных проектов, что будет проходить со 2 по 25 декабря во время заседаний секций профессионального направления и на заседании Научного совета МОН. До 8 января 2021 будут объявлены результаты конкурса.

Напоминаем, что Правительство в 2021 году планирует выделить около 820 млн грн. на финансирование научной и научно-технической деятельности университетов и научных учреждений.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача