Укр Рус

МОН и ДК «Укроборонпром» подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве

МОН и ДК «Укроборонпром» подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве

Министерство образования и науки Украины и Государственный концерн «Укроборонпром» заключили Меморандум о партнерстве и сотрудничестве, что станет важным шагом по укреплению оборонно-промышленного комплекса в условиях военного положения и курса на усиление обороноспособности государства.

В соответствии с условиями Меморандума студенты высшего и профессионально-технического образования смогут проходить производственную и преддипломную практику в «Укроборонпроме». Это популяризирует профессии оборонного сектора, а в долгосрочной перспективе обеспечит омоложение коллективов и осовременивание производства.

Как подчеркнул генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев, государственный оборонно-промышленный комплекс нуждается в привлечении прогрессивной молодежи, их идей и нового видения, поскольку эта сфера может и должна стать драйвером развития экономики Украины.

Также планируется разработать дуальные образовательные программы: подготовка специалистов в соответствии с потребностями предприятий способствует дальнейшему трудоустройству в оборонно-промышленном комплексе.

Подпишитесь на email рассылку!

«У украинской молодежи сегодня есть множество крутых идей и желание развиваться в оборонной сфере. И наша задача – помочь им это сделать наиболее эффективным способом: реализовать себя, свои идеи и заодно внести вклад в победу», — отметил Оксен Лесной, министр образования и науки Украины.

В настоящее время "Укроборонпром" сотрудничает с 75 учебными заведениями. А с начала 2023 г. на предприятиях проходят практику ориентировочно 700 студентов.
 

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача