Укр Рус

МОН: приняты изменения к присуждению ученых степеней

МОН: приняты изменения к присуждению ученых степеней

Ученые больше не должны будут печатать объявления о защите диссертации в «официальном печатном издании МОН» - только на сайте ведомства, а сами диссертации в Министерство отныне будут направлять в электронном, а не печатном виде. Соответствующие изменения в Порядок присуждения научных степеней были внесены Постановлением КМУ.

«Для нас эти изменения очень важны, они - лишь один из многих шагов навстречу ученым для облегчения их работы в Украине. Это ненормально, когда в нашей стране существуют такие искусственные ограничения как обязательная публикация объявления о защите диссертации в спецвыпуске газеты «Образование Украины». Фактически, это было скачиванием денег из наших ученых, которым государство и так не дает достаточно ресурсов. Теперь все будет делаться бесплатно и прозрачно - за публикации объявления на сайте МОН. Также мы продолжаем войну с кипами бумаг, которые по разным причинам направляют в МОН. Теперь до нас не посылать бумажных экземпляров диссертаций - только электронные. Это должно значительно облегчить и несколько удешевить процесс », - отметила Министр образования и науки Анна Новосад.

Кроме этого, обновили терминологию Порядка.

«Закон« О высшем образовании », который был принят еще в 2014 году, устанавливал новую терминологию. Однако многие документы до сих пор не обновлены и используют устаревшие понятия. Попутно мы исправили и такие неточности », - добавила министр.

Источник

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача