Укр Рус

Компания «Google» предоставит украинским педагогам 50 тысяч хромбуков

Компания «Google» предоставит украинским педагогам 50 тысяч хромбуков

В рамках подписанного с компанией Google соглашения по обеспечению компьютерной техникой украинских учителей начаты поставки хромбуков. В то же время количество девайсов будет увеличено с 43 тыс. ноутбуков «Chromebook» до 50 тыс. устройств.

10 тыс. хромбуков уже доставлены учителям в следующие областя:

  • Днепропетровская – 3 647;
  • Донецкая – 1102;
  • Херсонская – 761;
  • Черниговская – 2273;
  • Сумская – 1774.

В МОН подчеркнули, что часть устройств, а именно 120 единиц, получили и педагогические работники Луганской области, ныне работающие и проживающие в Днепровском районе как временно перемещенные лица.

Подпишитесь на email рассылку!

Обеспечить ноутбуками остальных педагогов планируют в течение осени этого года.

С целью овладеть необходимыми цифровыми компетентностями и освоением новых девайсов, для украинских педагогических работников МОН вместе с компанией Google проведут обучение с помощью серии семинаров и онлайн-материалов, в частности по использованию Google Workspace for Education. Одной из таких возможностей является онлайн-курс «Цифровые инструменты Google для образования», прохождение которого доступно в течение 2022-2023 учебного года для всех уровней на безвозмездной основе.

Также компания Google предоставляет ЮНЕСКО 1,2 млн евро для осуществления обучения 50 тыс. педагогических работников на получение психосоциальных навыков для обеспечения поддержки ментального здоровья их учеников. Это часть общей поддержки, которую оказывает компания и сотрудники Google в размере более 40 млн долларов США денежной помощи и 5 млн долларов в виде пожертвований для гуманитарных проектов.

Также 250 университетам и колледжам предоставлен бесплатный доступ к премиальным функциям Google Workspace for Education в течение шести месяцев.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача