Укр Рус

ОО #stop_sexтинг запускает подкаст для родителей "Хороших родителей не блокируют"

ОО #stop_sexтинг запускает подкаст для родителей Хороших родителей не блокируют

Цифровой мир принес много возможностей, в то же время таит в себе опасность и риски. Особенно это касается детей. Поэтому родители должны быть особенно внимательны и понимать, как говорить с ребенком об опасности в интернете.

Команда общественной организации #stop_sexтинг в сотрудничестве со студией подкастов The Ukrainians Media запускают подкаст «Хороших родителей не блокируют», призванный помочь родителям находить решение в непростых жизненных ситуациях.

Ведущая записи основатель #stop_sexтинг Анастасия Дьякова вместе с экспертами разберет непростые реальные ситуации, в которые попадают родители, и ответит на самые распространенные вопросы. Что делать, если вы застали ребенка за просмотром порно, как говорить с дочерью, которая общается в интернете с тайным парнем, можно ли читать переписку детей в соцсетях и покупать первый гаджет?

Первая серия будет доступна 15 июня во всех соцсетях #stop_sexтинг. Она посвящена негативному влиянию военного контента на детей. Для этого эпизода приглашен эксперт - психологиня Екатерина Гольцберг.

Подпишитесь на email рассылку!

Планируется создать 10 серий на актуальные темы, которые беспокоят большинство родителей и получить экспертное мнение по разрешению ситуации.

В #stop_sexтинг дают советы, что могут сделать родители, чтобы защитить ребенка:

1.Время без гаджета. Договоритесь завтракать и/или ужинать без гаджетов и один день в неделю (например, воскресенье) проводить оффлайн. Это правило должно относиться не только к детям, но и к взрослым — семья не отрывается на телефоны и планшеты, а проводит время только вместе.

2.Заключите с ребенком «Семейное соглашение» о правилах использования интернета. Пропишите, где можно использовать гаджет (вне ванной комнаты, например, поскольку там дети могут делать обнаженные селфи), как долго можно пользоваться, где заряжать (вне спальни), какое время дня и недели мы проводим совсем без гаджетов (например, с 21 до 21 7 утра, в воскресенье). Пример такого соглашения можно найти на сайте.

3. Беседы об опасности общения с незнакомцами в сети. Важно научить ребенка, что в сети можно общаться только с людьми, которых он знает в реальной жизни. Что делать, если незнакомец пишет в социальных сетях? Лучше не открывать это сообщение. Удалить его. Настройка профиль так, чтобы незнакомые люди не могли писать ребенку и оставлять комментарии. Также можно заблокировать пользователя или пожаловаться на него, если он навязчиво пытается наладить контакт с ребенком.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача