Укр Рус

Двухуровневые тесты по математике в 2021 году

Двухуровневые тесты по математике в 2021 году

В 2021 году выпускники учебных заведений, которые будут получать полное среднее образование, обязательно будут сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по математике.

Как сообщает сайт УЦОКО.

Содержание сертификационной работы по математике будет определяться Программой внешнего независимого оценивания результатов обучения по математике, утвержденной Министерством образования и науки Украины.

Для проведения ГИА по математике в 2021 году будет разработано два варианта сертификационных работ:

  • уровня стандарта. Тестовая тетрадь будет насчитывать 28 задач различных форм, на выполнение которых отведено 150 минут
  • уровня стандарта и профильного уровня. Тестовая тетрадь с 34 заданиями, на выполнение которых отведено 210 минут.

Выпускники, которые изучали математику на уровне стандарта и не планируют использовать результаты по математике для поступления в учреждения высшего образования, получат только оценку по шкале 1-12 баллов за выполнение заданий сертификационной работы уровня стандарта. Выпускники, которые изучали математику на уровне стандарта и планируют использовать результаты ВНО по математике при поступлении в учреждения высшего образования, выполнять все задачи сертификационной работы по математике уровня стандарта и профильного уровня, а как оценка ГИА будет зачислено результат за выполнение задач 1-26, 30, 31. Такие участники получат результаты по шкале 1-12 баллов (ГИА уровня стандарта) и 100-200 баллов по рейтинговой шкале внешнего независимого оценивания.

Выпускники, которые изучали математику на профильном уровне, за выполнение всех задач сертификационной работы по математике уровня стандарта и профильного уровня получат оценку по шкале 1-12 баллов и 100-200 баллов по рейтинговой шкале внешнего независимого оценивания.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача