Укр Рус

Домашнее задание на лето сделало итальянского учителя всемирно известным

Домашнее задание на лето сделало итальянского учителя всемирно известным

В 2015 году итальянский учитель Чезаре Ката написал своим ученикам список из 15 заданий на лето. Когда он опубликовал этот список в соцсети, много учителей и родителей перевели его на разные языки и распространили на весь мир.

Об этом пишет 24 канал со ссылкой на Фейсбук страницу Чезаре Ката.

Какими были задания на лето от учителя из Италии?

1. Старайтесь использовать новые слова, которые вы изучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать. А чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.

2. Гуляйте утром на берегу моря в полном одиночестве - смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливым.

3. Читайте! Много! Сколько сможете. И не потому, что вы обязаны это делать. Читайте том, что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение - это как взлет. Читайте, потому что это лучшая форма сопротивления.

4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновение и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, какие вы есть.

5. Если вы чувствуете печаль и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая замечательная вещь в жизни, может смутить душу. Ведите дневник, описывайте то, как себя чувствуете.

Подпишитесь на email рассылку!

6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Где: хоть на танцполе, хоть в собственной комнате в одиночестве. Лето - это танец, и глупо не принять в этом участия.

7. Хотя бы раз встретьте восход солнца. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.

8. Много занимайтесь спортом.

9. Если встретите того, кто вам очень понравится, скажите об этом ему или ей так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь, что вас не поймут. Когда ничего не получится - значит, не судьба, а если вас поймут и пойдут навстречу, то это лето вы проведете вместе и это будет вашим золотым временем.

10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.

11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неугомонными, как море.

12. Пожалуйста, не ссорьтесь. Будьте вежливыми и добрыми.

13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами, если можете, английском, чтобы одновременно улучшить свой английский. Пусть кино не заканчивается для вас финальными титрами, проживайте его снова и снова.

14. Лето - это магия. В меняющемся солнечном свете утра и горячими летними вечерами мечтайте о том, каким оно должно быть и как должна сложиться жизнь. Сделайте все, что от вас зависит, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.

15. Будьте хорошими.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача