Укр Рус

В МОН презентовали образовательное мобильное приложение для учащихся младших классов

В МОН презентовали образовательное мобильное приложение для учащихся младших классов

Сегодня, 26 сентября 2022 года, состоялась презентация мобильного по отношению для школьников младшей школы «Изучаю – не жду», созданного в результате сотрудничества Общественной организации «Освітория», международной организации War Child Holland в партнерстве с Министерством образования и науки Украины.

Приложение поможет учащимся 1-4 классов изучать математику по украинской учебной программе в любой точке мира, что имеет большое значение в условиях войны в Украине, когда дети вместе с родителями вынуждены покидать собственные дома.

Качественное образование должно быть доступным для всех. Сейчас почти полмиллиона украинских школьников учатся за границей. Данное универсальное технологическое решение позволит осваивать обучающий материал даже за пределами страны. Приложение также можно использовать для домашнего обучения. Учителя могут его использовать для работы в классе, для проведения тестирования, в качестве домашних заданий.

Обучение в приложении проходит через просмотр образовательных видео уроков, созданных по подходам микрообучения, и игру в обучающие интерактивные мини игры для закрепления материала.

Подпишитесь на email рассылку!

Как отметил генеральный директор War Child Holland Рамин Шахзамани, приложение ”Изучаю – не жду” – изменяет правила игры для образования в чрезвычайных ситуациях, создавая совершенно новые измерения, с помощью которых мы сможем предоставить детям фундаментальное право на обучение.

Над созданием учебного контента работали лучшие украинские учителя и методисты. В работе также принимали участие украинские дети, которые на стадии разработки задач определяли, как именно им было бы интересно и весело учиться.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача