Укр Рус

Для чего держать выпускников в заложниках? - Екатерина Спитковська

Для чего держать выпускников в заложниках? - Екатерина Спитковська

Завершается этот учебный год. Он не простой, его, несомненно, запомнят все до единого, кто в это время имел отношение к образованию.

Возможно, кому-то он даже понравился, и в самом деле, новые знания, новый опыт. А для кого-то этот год - год отчаяния и страха, волнений и истощения. Самое обидное, что те, кто в этом году идут из школы, ВЫПУСКНИКИ, испытывают на себе все это сюр, что происходит вокруг их судеб.

Педагоги, ближе к детям, говорят о том, что ситуацию можно исправить просто отменить ГИА в 11 - х классах, как это сделали и в 9-х, и в 4-х, чтобы разгрузить пункты тестирования для прохождения ВНО.

Все вполне логично: количество детей уменьшится, потому что ВНО не нужно всем детям, ведь кто-то учиться за границей, кто-то не планирует вступать в учреждения высшего образования в этом году.

Отпустите детей! Отдайте им свидетельства, и пусть они вместе с родителями решают, какой путь дальше выбирают!

Но нет! Никто не слышит вполне понятны аргументы, никто не считается с мнением тех, кто их приводит.

Для чего держать выпускников в заложниках? Зачем докладывать Президенту бред о 10 человек в аудитории во время ВНО, если ТАК НЕ БУДЕТ? Зачем этот фарс?

А измерения температуры? Боюсь, часть детей, которые от стресса ежегодно температуре, так и не сможет попасть на пункт ВНО, потому что их не пропустят!

А пробное ВНО? Проведем его любой ценой! Пренебрежем теми месяцами, которые дети просидели в четырех стенах с ослабленным иммунитетом, лишь бы все шло по сценарию? Кто те сценаристы?

Мы же не развлекаемся! Мы не играем! Не ставим постановки! Мы работаем с детьми и ради них. Что происходит? Чиновники показывают нашим выпускникам пример, который станет для них указателем: идите по сценарию, и неважно на человеческие судьбы! Так и с нами поступят эти дети через каких-то 20 лет, потому что получили «хороший» урок на старте во взрослую жизнь!

Екатерина Спитковська

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:

Вiдгуки

Вадим Мендерецький Вадим Мендерецький
31.05.2020
А для чого під час пандемії вкрай необхідно проводити паради?... бо у когось в голові є бубка, яка не дає цій людині спокою.... Чи є інші причини для того щоб дітей, яким не потрібна укр вища освіта наражати на небезпеку
Відповісти


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача