Укр Рус

Дистанционное образование как спасительный элемент для качественного обучения

Дистанционное образование как спасительный элемент для качественного обучения

Государственной службой качества образования запланировано проведение мониторинга деятельности учреждений общего среднего образования, в частности, в части уровня качества образования при дистанционном формате обучения, о чем сообщил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет во время прямого эфира на телеканале «НАШ».

По его словам, дистанционный формат обучения не способен полноценно заменить традиционную очную форму, однако такой режим сегодня применяются во всех странах мира как спасительный элемент для того, чтобы учебный процесс был качественным. С помощью такого приложения к очному обучению предоставляется возможность расширить спектр приобретения дополнительных компетенций.

Подпишитесь на email рассылку!

Сергей Шкарлет подчеркнул, что Министерство делает все возможное, чтобы дети вернулись за парты, поскольку для получения полного комплекса знаний им необходимо социализироваться. Однако срок возврата к очному процессу обучения будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Он призывает всех соблюдать карантинные мероприятия, что позволит быстрее вернуться к полноценной жизни.

Также глава МОН отметил, что в I квартале 2021 года планируется проведение аудита использования средств субвенций, главным распорядителем которых является Министерство образования и науки. В частности, речь идет об аудите субвенции «Новая украинская школа», который будет проводить Счетная палата Украины.

Сергей Шкарлет напомнил про электронную платформу «Всеукраинская школа онлайн», как надежного помощника для учителей, учеников и родителей во время дистанционного формата обучения. На сайте размещено 800 эталонных уроков, с помощью которых педагоги могут организовать для учащихся учебный процесс.

«Учителя, которые разрабатывали уроки для Всеукраинской школы онлайн, прошли соответствующий отбор. Материалы были качественно и профессионально проверены по ряду параметров. Это один из спасений выравнивания качества образования », - отметил Сергей Шкарлет.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача