Укр Рус

Защищены ли киевские дети в школах? (Видео)

Защищены ли киевские дети в школах? (Видео)

Валентин Мондриевский, заместитель председателя КГГА рассказал, как защищены дети в школах столицы от чрезвычайных ситуаций и нападений.

"Один из инструментов, которые могут улучшить безопасность школ - это видеонаблюдение. Мы работаем над тем, чтобы оно было в каждой школе. Это предусмотрено в бюджете города, как и обеспечение школ интернетом", - сказал пан Мондриевский.

Также он отметил, что в школе должен быть целый комплекс мер безопасности: работа экстренного вызова охраны, так называемая "тревожная кнопка", которая есть во всех школах. В тех районах, где повышенный уровень преступности, работает муниципальная охрана. Она занимается постоянным наблюдением учебных заведений. Это планируют ввести для каждой школы.

Подпишитесь на email рассылку!

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы установить систему датчиков движения. Мы будем делать все для того, чтобы в автоматическом режиме, особенно в вечернее и ночное время, когда школа не работает, была автоматизированная система сигнализации, чтобы избежать проникновения в школы".

А вот в установлении рамок металлоискателей Валентин Мондриевский пока не видит целесообразности. Однако этот вопрос сначала должны изучить специалисты. Если они признают необходимость рамок, то их установят, подытожил заместитель председателя КГГА.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача