Во избежание задолженности по выплате зарплаты педагогам в 5-ти областях, Кабмин перераспределил расходы образовательной субвенции между местными бюджетами и распределил резерв образовательной субвенции.
О каких именно области идет речь?
Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет сообщил: "Решение правительства позволит избежать задолженности по выплате зарплаты педагогическим работникам учреждений общего среднего образования отдельных административно-территориальных единиц Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Одесской и Сумской областей".
Какие бывают причины перераспределения субвенции?
Перераспределение образовательной субвенции осуществляется по обращениям областных государственных администраций исключительно из-за выявленных неточности в данных, повлиявших на формульный расчет объемов образовательной субвенции и в связи с завершением административно-территориальной реформы.
Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом