Укр Рус

9 ноября состоится Радиодиктант национального достоинства

9 ноября состоится Радиодиктант национального достоинства

Несмотря на военную агрессию со стороны соседней страны, 9 ноября 2022 года в День украинской письменности и языка состоится Радиодиктант национального достоинства. Крупнейший украинский флешмоб стартует в 11.00 по киевскому времени. Присоединиться к мероприятию смогут миллионы украинцев по всему миру.

«Нынешний радиодиктант — это прежде всего украинская акция единения, где бы мы ни были. Благодаря возможностям Украинского Радио к Радиодиктанту каждый может присоединиться, независимо от того, в какой точке земного шара находится в это непростое для нас все время. Сегодня это особенно важно, ведь мы видим, что война в Украине идет не только за сохранение наших территорий, война идет за сохранение нашей идентичности. Это флешмоб уважения к нашей культуре, это возможность приобщиться к общему действию, которое объединяет всех нас", - отметил член правления Общественного Вещания, ответственный за платформы радио и телевидения Дмитрий Хоркин.

Автором текста для Радиодиктанта национального единства станет украинская писательница и режиссер, членкиня Украинского ПЕН Ирина Целик, а будет читать его народная артистка, Герой Украины Ада Роговцева.

Дмитрий Хорков приглашает всех украинцев присоединиться к мероприятию, которое будет вживую транслироваться на телеканалах и диджитал-платформах Общественного Вещания.

Подпишитесь на email рассылку!

Написание Радиодиктанта-2022 адаптировано к условиям военного времени. Также в разных странах мира будут обустроены студии для написания диктанта для вынужденных переселенцев и украинцев, живущих за границей.

Координатором проекта «Радиодиктант национального единства» стала исполнительная продюсер Украинского Радио Юлия Шелудько. Она отметила, что у Общественного Вещания есть команды во всех регионах: радио, телевидение и диджитал, которые также присоединяются к нашему осеннему флешмобу. С несколькими регионами создаются телемосты, чтобы передать атмосферу единения и из разных областей, и из разных локаций.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача