Укр Рус

Как зарегистрироваться на НМТ без документов: рекомендации для поступающих по ВОТ

13 апреля 2023 1691 Печать
Как зарегистрироваться на НМТ без документов: рекомендации для поступающих по ВОТ

Важным этапом регистрации для участия в НМТ является загрузка документов, в частности, паспорта и регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика. Однако поступающие из ВОТ могут не иметь регистрационных документов по определенным причинам, не зависящим от их воли и действий, что делает невозможным их участие в тестировании. В связи с этим Министерство образования и науки предложило определенный порядок действий, о чем изложено в письме и направлено в Украинский центр оценивания качества образования, департаментов управлений образования и науки областных и Киевской городской государственных администраций, руководителям заведений общего среднего образования.

МОН предлагает руководителям учреждений общего среднего образования по обращениям выпускников из ВОТ, которые не получили документа, удостоверяющего личность, и/или не получили идентификационный номер и завершают получение полного общего среднего образования в 2023 году, производить справку по прилагаемой форме и отправлять выпускнику ее сканкопию по электронной почте.

УЦОКО будет принимать от выпускников из ВОТ справку как документ, подтверждающий причину невнесения информации в ИНН и подтверждающую информацию об образовании, и осуществлять регистрацию на основании свидетельства о рождении и справки. В этом случае необходимым условием регистрации является представление поступающим из ВОТ заявления в регламентную комиссию при региональном центре оценивания качества образования по регистрации для участия в НМТ на основании справки.

Подпишитесь на email рассылку!

При регистрации на НМТ при создании персонального кабинета необходимо выбрать тип документа «Свидетельство о рождении» и, если нужно, поставить отметку «Подтверждаю, что нет ИНН» и в дальнейшем загрузить необходимые сканкопии.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача