Укр Рус

Подтверждены договоренности о проведении основной сессии НМТ в 21 стране

01 апреля 2023 491 Печать
Подтверждены договоренности о проведении основной сессии НМТ в 21 стране

Продолжается активная работа Министерства образования и науки Украины, Украинского центра оценивания качества образования по возможностям провести НМТ за границей.

В настоящее время подтверждены договоренности о проведении основной сессии НМТ в таких странах: Австрия, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Германия, Польша, Португалия, Румыния, США, Финляндия, Франция , Чехия и Швеция В ходе дополнительной сессии участники смогут составить НМТ в Испании, Италии, Германии, Польше и Чехии.

В настоящее время ведутся переговоры с отдельными загранучреждениями/организациями, в том числе с расположенными в Великобритании, Грузии, Молдове, Нидерландах, Польше, Хорватии, Швейцарии.

При регистрации с 3 апреля по 3 мая включительно поступающие, которые планируют сдавать тестирование за границей, смогут выбрать из предоставленного перечня самый удобный для доезда населенный пункт.

Подпишитесь на email рассылку!

В случае появления более удобной локации участник тестирования может изменить до 7 мая изменить регистрационные данные и выбрать более близкий к местонахождению населенный пункт.

За границей существует ограничение по количеству участников, которые могут проходить оценивание, поэтому следует не медлить с выбором и регистрироваться пока есть места. Некоторые локации будут доступны только в пределах дополнительной сессии НМТ.

В МОН отмечают, что тестирование за границей будет проведено таким же образом, как и в Украине: в специально оборудованных временных экзаменационных центрах, где с участниками будут работать украиноязычные педагоги, обученные украинскими экспертами. То есть вступительные испытания традиционно будут проходить на основе прозрачности и справедливости независимо от того, где именно участники их будут сдавать.

Опубліковано:
Освітній портал op.ua
Автором статьи не является редакция сайта, поэтому все его источники относятся к автору самой статьи
0.0
Актуальність і новизна:
Подача і оформлення матеріалу:


Інші новини

Показать больше

Нещодавні матеріали бібліотекки

Показать больше

Подпишитесь на email рассылку!

Получайте актуальную информацию об образовании в Украине и за рубежом

Новина додадана до збережених

Перейти до кабінету
x
x
Статус користувача